«В третьем матче ни у ЦСКА, ни у «Зенита» не было игроков, которые сыграли бы на максимуме» — Гомельский

Владимир Гомельский / Фото: © РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Четырехкратный чемпион СССР Владимир Гомельский в беседе с корреспондентом «Матч ТВ» заявил, что в третьем матче серии за бронзу Единой лиги ВТБ никто из баскетболистов не показал игру высокого уровня.

В среду ЦСКА победил «Зенит» в третьем матче серии за бронзовые медали Единой лиги ВТБ со счетом 71:60. Счет в серии до четырех побед стал 2–1 в пользу ЦСКА.

— Сегодня не было игроков, которые сыграли бы хотя бы на максимуме своих возможностей. Ни в «Зените», ни в ЦСКА. Начиная с первой минуты третьей четверти из половины состава «Зенита» как будто выпустили воздух. Эртель, Хоумсли и Морман из «Зенита» не показали своей игры. В ЦСКА Мур забил свои трехочковые, но без потерь не обошелся. В общем, армейцы очень собранно и сконцентрированно сыграли во второй половине в обороне, но что случилось с «Зенитом» — у меня нет объяснений. И когда я смотрел эту игру, пытался найти ответ на вопрос: почему эти команды не играют в финале за золото? Пожалуй, я получил ответ — у обеих команд заметные провалы по ходу игры, а также неумение выложиться в решающий момент. На седьмой минуте третьей четверти у «Зенита» был такой момент, они, увы, ничего не смогли сделать. ЦСКА же этим воспользовался. Армейцы сегодня еще выиграли щит, подборы, которые помогли им победить. Честно, я рад, — сказал Гомельский «Матч ТВ».

Четвертая игра состоится в пятницу на площадке «Зенита».

Прямые трансляции матчей Единой лиги смотрите на канале «Матч ТВ» и других каналах холдинга, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.