«Надеюсь, серия «Зенита» с МБА в Петербург уже не вернется» — Алексей Сутормин

Полузащитник футбольного «Зенита» Алексей Сутормин заявил «Матч ТВ», что не хочет возвращения четвертьфинальной серии плей‑офф Единой лиги ВТБ «Зенит» — МБА в Петербург, а также отметил игру Сергея Карасева.

«Зенит» обыграл московский МБА во втором матче серии — 87:60. Счет в серии до трех побед стал равным — 1–1. Третий матч пройдет 6 апреля в Москве.

— Интересная игра. «Зенит» хорошо действовал и в обороне, и в атаке. Заслуженная победа. Надеюсь, что эта серия с МБА уже не вернется в Петербург — после двух матчей в Москве «Зенит» сразу выйдет в полуфинал.

— Было ощущение, что «Зенит» хочет взять как можно более убедительный реванш за домашнее поражение в первом матче серии?

— Ответственно подошли, скажем так. Знаю, что в первом матче «Зенит» вел с разницей «+14», но упустил победу. Сегодня с первых минут шла плотная игра, хорошо, что наши сразу сделали хороший задел и довели матч до победы.

— В двух метрах от вас рассекли веко Сергею Карасеву, который после этого какое‑то время лежал на паркете.

— Не очень приятно, конечно, смотрелось, но Серега молодец, что потом вернулся на площадку, провел классный матч, набрал 15 очков, причем забил четыре трехочковых из четырех возможных. Вообще не промахивался из‑за дуги! Но отца (Василий Карасев является главным тренером МБА — прим. «Матч ТВ») все же немного расстроил сегодня (улыбается), — сказал «Матч ТВ» присутствовавший на игре на «Сибур Арене» Сутормин.

Прямые трансляции матчей Единой лиги смотрите на «Матч ТВ» и других каналах холдинга, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.