«Автодор» обыграл «Парму-Пари» и вышел в плей-офф Лиги ВТБ на ЦСКА

25 марта 2023 18:39

Баскетболисты саратовского «Автодора» обыграли «Парму‑Пари» из Пермского края и вышли в плей‑офф Единой лиги ВТБ.

Встреча группы Б, прошедшая в субботу в Саратове, завершилась победой хозяев паркета со счетом 85:59 (26:24, 24:10, 14:16, 21:9). Самым результативным игроком в составе победителей стал Евгений Минченко, набравший 16 очков.

«Автодор» набрал 47 очков и отобрался в плей‑офф Лиги ВТБ со второго места в группе Б. В четвертьфинале саратовский клуб проведет серию до трех побед с лидером чемпионата московским ЦСКА. Первый матч пройдет 31 марта. Пермская команда заняла первое место в группе Б, в четвертьфинале «Пари‑Парма» сыграет с казанским УНИКСом. Серия стартует 1 апреля.

Прямые трансляции матчей Единой лиги ВТБ смотрите на телеканале «Матч ТВ» и других каналах холдинга, а также на сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.