«УНИКС одержал победу над ЦСКА в Лиге ВТБ благодаря уверенной игре в нападении и мастерству Димитриевича и Лабери» — Елевич

Сергей Елевич / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Казанский УНИКС добился победы над московским ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ благодаря грамотной игре в нападении в начале встречи и индивидуальному мастерству Луи Лабери и Ненада Димитриевича, заявил «Матч ТВ» заслуженный тренер России Сергей Елевич.

Команда Велимира Перасовича обыграла «красно‑синих» в овертайме домашнего матча второго этапа регулярного чемпионата Лиги ВТБ со счетом 112:104. У победителей самым результативным игроком стал Димитриевич — 24 очка, Лабери сделал дабл‑дабл — 17 очков, 11 подборов. У ЦСКА 27 очков на счету Каспера Уэйра, дабл‑дабл в активе Николы Милутинова (25 очков, 13 подборов), Алексей Швед набросал 20 очков.

Поражение в Казани стало для московского клуба вторым в нынешнем сезоне.

— Сенсация ли это? Итог этого матча меня нисколько не удивляет. Мне вообще УНИКС нравится. К тому же игра была достаточно открытая. Прямо такой уж защиты не было. Редко видишь, когда ЦСКА так много пропускает в первой половине встречи. Это, конечно, где‑то сыграло свою роль. Потом, когда они начали догонять соперника, то стали уже более активно играть, двойные отборы делали, поэтому потерь у соперника много было. От этого ситуация уже пошла в пользу ЦСКА. Тем не менее матч был доведен до овертайма, и в эти пять минут УНИКС сумел переломить ситуацию и добиться нужного для себя результата.

В общем, подводя итоги этой встречи, сказал бы, что хозяева площадки победили благодаря тому, что здорово сыграли в нападении в первых двух четвертях. Это первое. Плюс прекрасно индивидуально проявили себя Лабери и Димитриевич. Особенно в концовке. В решающий момент они взяли на себя ответственность. Думаю, этой победой УНИКС реабилитировался за поражение в Кубке России от «ПАРИ НН», — сказал Елевич «Матч ТВ».

По итогам прошедших матчей ЦСКА лидирует в турнирной таблице группы А, УНИКС идет вторым.

Прямые трансляции матчей Единой лиги ВТБ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и других каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.