«Зенит» переиграл «Локомотив-Кубань» в матче Единой лиги, совершив в третьей четверти рывок 29:1

16 ноября 2022 22:36

Петербургский «Зенит» обыграл краснодарский «Локомотив‑Кубань» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 68:62 (10:14, 15:15, 30:5, 13:28). В составе «сине‑бело‑голубых» дабл‑дабл оформил Томас Уимбуш (16 очков и 10 передач), еще 16 очков принес команде Томас Эртель. У железнодорожников 22 очка в активе Джейлена Барфорда.

«Зенит» с семью победами в девяти матчах занимает третье место в турнирной таблице, «Локомотив‑Кубань» идет пятым.

В другом матче среды московский клуб МБА одержал победу над красноярским «Енисеем» — 89:76 (21:18, 31:19, 21:18, 16:21). В составе победителей 23 очка на счету Евгения Воронова. У гостей дабл‑дабл сделал Джеймс Томпсон (16 очков и 11 подборов).

ВТБ. 2022-23

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — «Зенит» (Санкт-Петербург) — 62:68 (14:10, 15:15, 5:30, 28:13)