FIBA отклонила протест сборной Литвы на результат матча с Германией на чемпионате Европы

5 сентября 2022 08:43
Домантас Сабонис / Фото: © Michal Fludra / Global Look Press

Международная федерация баскетбола (FIBA) отклонила протест сборной Литвы из‑за судейской ошибки в матче против Германии на Евробаскете, сообщает пресс‑служба организации.

По мнению представителей литовской команды, арбитры в эпизоде в третьей четверти не усмотрели штрафной бросок, который мог решить исход матча. FIBA отклонила протест, так как литовцы подали его по истечении установленного времени — 60 минут.

Также было отмечено, что протест все равно был бы отклонен, так как указанная причина не подходит для принятия подобного решения.

В матче было сыграно два овертайма, команда Германии победила со счетом 109:107.

Источник: Официальный сайт ФИБА