«ЦСКА не хватало огня в глазах в шестом матче серии с «Зенитом». Постараемся исправиться» — тренер Итудис

Димитрис Итудис / Фото: © РИА Новости / Михаил Сербин

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после поражения от «Зенита» в шестом матче финала Единой лиги ВТБ взял на себя ответственность за то, как выглядела команда.

Встреча в Петербурге завершилась победой хозяев со счетом 82:63, счет в серии до четырех побед стал равным — 3-3.

— Баскетболисты «Зенита» были лучше нас, особенно с середины второй четверти. Мы смазали очень много бросков и нам не хватало какого-то огня в глазах. У ЦСКА есть шанс победить перед своими болельщиками. Постараемся исправиться, постараемся более стабильно сыграть на длительном отрезке. Недостаточно играть хорошо всего 15 минут. Беру на себя ответственность за то, как выглядела команда в матче. Подойдем к игре в воскресенье с полным энтузиазмом.

— «Зенит» сыграл как-то по-другому? Оказались к чему-то не готовы?

— Никаких сюрпризов «Зенит» не преподнес. Они сыграли так, как сыграли. Выглядели как команда, были едины, каждый, кто выходил на площадку, помог команде. Вы можете посмотреть, сколько игроков набрали очки в матче.

Решающая седьмая игра серии состоится 5 июня в Москве.