«УНИКС заслужил победу. Хотелось бы, чтобы в лиге было побольше таких матчей» — тренер ЦСКА

7 февраля 2022 23:52

Матч Единой лиги ВТБ против УНИКСа получился захватывающим, казанская команда заслуженно одержала победу, заявил тренер московского ЦСКА Андреас Пистиолис.

ЦСКА в понедельник в третьем овертайме уступил на своем паркете УНИКСу со счетом 103:105.

— Поздравляю УНИКС с победой. Получилась захватывающая игра, которая наверняка понравилась болельщикам. Хотелось бы, чтобы в лиге было побольше таких матчей, потому что они привлекают внимание к баскетболу. Очевидно, что мы проиграли эту встречу в первой четверти. Опять, потому что-то же случилось и против «Эфеса». На это мы должны обратить внимание при подготовке к следующим матчам. И дело не в стартовом составе. Тем не менее мы проявили характер, нашли в себе силы и вернулись в игру. Некоторые моменты сложились не в нашу пользу, результат мог быть другим, но УНИКС заслужил победу, — приводятся слова Пистиолиса на сайте ЦСКА.

Главный тренер УНИКСа Велимир Перасович отметил, что его команда могла не доводить игру до овертайма.

— Это важная победа, потому что в лиге сейчас все очень близко расположены в таблице. По ходу матча мы вели 17 очков, но упустили перевес и потеряли из-за травмы Лоренцо Брауна. Тем не менее, во второй половине мы показывали хороший баскетбол и имели все шансы победить в основное время, но промазали свои броски и трижды сфолили. Это победа характера, которую мы заслужили, — сказал Перасович, которого цитирует сайт УНИКСа.