«Судейская-экспертная комиссия изучит работу арбитров на матче «Байкал — Энергия» — «Енисей» — Минспорт Красноярского края

14 февраля 2022 11:53

Работа бригады арбитров на матче чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске между местным клубом «Байкал–Энергия» и красноярским «Енисеем» оставила вопросы у министерства спорта Красноярского края. Об этом сообщил официальный сайт ведомства.

Хоккеисты «Байкал-Энергии» одержали победу со счетом 5:4, при этом за 90 минут игрового времени гости набрали 115 минут штрафного времени. У хозяев льда штрафных минут не было вовсе. Также игрок «Енисея» получил красную карточку. В ворота гостей были назначены три 12-метровых и отменены несколько угловых.

— В профессиональном спорте бывает очень много спорных моментов, но в данном случае спорный весь матч. Пропорцию по штрафному времени 0:115 я не могу припомнить в играх Суперлиги. Министерство спорта подготовит обращение в адрес Федерации хоккея с мячом России с просьбой всестороннего и максимально объективного рассмотрения событий матча. В случае выявления эпизодов ошибочных решений, мы будем ожидать применения соответствующих санкций, — сказал министр спорта Красноярского края Денис Петровский.
— Мы старались, играли, как могли. Делали свое дело. Я даже не знаю, в чем можно было прибавить. Думаешь, может взять мяч, проехать всех, гол забить. Очень спорный матч, очень спорный, — добавил капитан ХК «Енисей» Сергей Ломанов.

Судейская-экспертная комиссия изучит работу арбитров, добавили в Минспорте.