Вишневский выиграл первый этап «Шелкового пути» в зачете грузовиков, Николаев стал третьим

7 июля 2023 13:42

Экипаж под управлением белоруса Алексея Вишневского из команды «МАЗ‑СПОРТавто» выиграл первый этап ралли‑рейда «Шелковый путь», который стартовал в пятницу.

Вишневский на этапе по маршруту Казань — Уфа показал время 1 час 37 минут 45 секунд. Второе место занял другой экипаж «МАЗ‑СПОРТавто» белорусского пилота Сергея Вязовича (отставание — 27 секунд). Замкнул тройку лучших россиянин Эдуард Николаев из команды «КАМАЗ‑мастер» (+1 минута 15 секунд).

Прошлогодний победитель «Шелкового пути» Дмитрий Сотников («КАМАЗ‑мастер», +1.43) стал четвертым. Другие экипажи «КАМАЗ‑мастер» под управлением китайца Хоу Хоннина (+3.29), Андрея Каргинова (+4.44) и Сергея Куприянова (+6.34) стали шестым, седьмым и восьмым соответственно.

Дистанция спецучастка первого этапа составила 142 км. «Шелковый путь» продлится до 15 июля.

«Матч ТВ» освещает ралли «Шелковый путь» на ежедневной основе в выпусках новостей, программе «Все на Матч», на сайте matchtv.ru, а также в социальных сетях.