Николаев выиграл пятый этап «Шелкового пути» в зачете грузовиков, Нифонтова снялась с ралли

11 июля 2023 11:50
Анастасия Нифонтова / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Российский экипаж «КАМАЗ‑мастер» под управлением Эдуарда Николаева показал лучшее время на пятом этапе ралли‑рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков.

Спецучасток длиной в 226,41 километра Николаев преодолел за 2 часа 15 минут 40 секунд. Вторым финишировал белорусский экипаж Сергея Вязовича («МАЗ‑СПОРТавто»), который отстал от победителя на 1 минуту 28 секунд. Третьим стал Андрей Каргинов (+1.37) из «КАМАЗ‑мастер».

В зачете мотовездеходов сойти с ралли был вынужден экипаж Анастасии Нифонтовой (G‑Drive Racing), который занимал второе место в генеральной классификации. Пятый этап в классе выиграл Дмитрий Мордкович (2:24.28) из TEAM MARIA OPARINA, который на 57 секунд опередил Сергея Карякина (Snag Racing Team). На третьем месте финишировал Роман Русинов (G‑Drive Racing, +2.38).

Среди внедорожников лучшим стал Владимир Васильев (2:09.41) из команды VRT, который опередил экипажи Андрея Рудского («НГ‑Энерго», +11.05) и Алексея Игнатова («ГАЗ Рейд Спорт», +17.08).

Шестой этап «Шелкового пути» состоится в среду, маршрут пройдет от Самары до Саратова. Ралли завершится 15 июля.

«Матч ТВ» освещает ралли «Шелковый путь» на ежедневной основе в выпусках новостей, программе «Все на Матч», на сайте matchtv.ru, а также в социальных сетях.