Голландец Митчел ван ден Бринк выиграл шестой этап «Дакара» в зачете грузовиков

6 января 2023 17:49

Голландец Митчел ван ден Бринк на Iveco стал победителем шестого этапа ралли‑марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Спецучасток в 358 км ван ден Бринк преодолел за 3 часа 46 минут 58 секунд. Второе место занял еще один представитель Нидерландов Янус ван Кастерен (Iveco), уступивший лидеру 35 секунд. Третье место у поляка Мартина Мацика (Iveco, +2,30).

В классе мотоциклов победу одержал аргентинец Лусиано Бенавидес на Husqvarna, финишировавший с результатом 3 часа 14 минут 38 секунд. Вторым стал еще один представитель команды Husqvarna американец Скайлер Хоус (+0,56), третье место занял гонщик KTM Тоби Прайс (+2,20) из Австралии.

В зачете внедорожников этап выиграл катарец Нассер Аль‑Аттия на Toyota. Он показал время 3 часа 13 минут 12 секунды. Следом финишировал француз Себастьян Леб (+3,29) на BRX. Еще один представитель Toyota южноафриканец Хенк Латеган (+8,52) стал третьим.

«Дакар» проходит в Саудовской Аравии, ралли‑марафон продлится до 15 января.