Формула-1

Ферстаппен показал лучшее время в третьей тренировке Гран‑при Мексики, Албон проиграл чемпиону 0,070 секунды

28 октября 2023 21:37
Макс Ферстаппен / Фото: © Mark Thompson / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Трехкратный чемпион мира Макс Ферстаппен возглавил итоговый протокол заключительной сессии свободных заездов на этапе «Формулы‑1» в Мексике. Лучшее время круга в исполнении нидерландского пилота — 1 минута 17,887 секунды.

Вторым по итогам заезда стал гонщик «Уильямса» Александр Албон, представляющий Таиланд (+0,070 секунды). Тройку замкнул напарник Ферстаппена мексиканец Серхио Перес (+0,139).

Ранее сообщалось, что Ферстаппена на этом Гран‑при будет сопровождать личная охрана. На прошедшем этапе в США действующего чемпиона освистали во время церемонии награждения.

Квалификация этапа начнется в 00:00 по московскому времени.