Формула-1

Пилот «Феррари» Леклер показал лучшее время в квалификации спринта Гран-при Азербайджана

29 апреля 2023 12:35

Пилот «Феррари» Шарль Леклер показал лучший результат в квалификации спринта Гран‑при Азербайджана «Формулы‑1»

Лучший круг монегаск проехал за 1 минуту 41,697 секунды. Причем на своем последнем круге гонщик допустил ошибку и сломал крыло болида, после чего вернулся в боксы.

Вторую строчку занял мексиканский пилот «Ред Булла» Серхио Перес, третьим стал действующий чемпион мира и партнер Переса по команде голландец Макс Ферстаппен.

Пилот «Уильямса» Логан Сарджент разбил болид во время квалификации спринтерской гонки. В первом сегменте квалификации американец не смог вписаться в поворот и въехал в заграждение. В результате столкновения болид получил повреждение задней подвески. Первая сессия была завершена досрочно, а вторая — отложена.

Спринтерская гонка Гран‑при Азербайджана пройдёт в субботу, 29 апреля.