Формула-1

Ферстаппен выиграл первую гонку нового сезона «Формулы‑1» в Бахрейне, Алонсо — 3-й, Леклер сошел

5 марта 2023 19:39
Макс Ферстаппен / Фото: © Qian Jun/MB Media / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Нидерландский гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен одержал победу на этапе «Формулы‑1» в Бахрейне. Двукратный чемпион мира начинал гонку с поул‑позиции и сохранил лидерство до финиша.

Второе место занял его партнер по команде мексиканец Серхио Перес. Топ‑3 замкнул испанский пилот «Астон Мартин» Фернандо Алонсо, который стартовал пятым.

На место в топ‑3 по ходу гонки претендовал монегаск Шарль Леклер, но на 41‑м круге его болид «Феррари» остановился на трассе из‑за поломки.

Также до клетчатого флага не добрались француз Эстебан Окон («Альпин») и дебютант Оскар Пиастри («Макларен»).

Второй этап чемпионата пройдет с 17 по 19 марта в Саудовской Аравии.