Формула-1

Ферстаппен стартует с поула в решающей гонке сезона в Абу-Даби, Хэмилтон — второй

11 декабря 2021 17:09
Макс Ферстаппен / Фото: © Mark Thompson / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен стал победителем квалификации заключительного этапа «Формулы-1» в Абу-Даби.

В заключительном сегменте сессии голландец показал результат 1.22,109 минуты. Это позволило ему опередить конкурента в борьбе за чемпионский титул Льюиса Хэмилтона на «Мерседесе», преодолевшего быстрый круг за 1.22,480 минуты.

Третьим в гонке будет стартовать Ландо Норрис, вслед за ним — Серхио Перес и Карлос Сайнс.

Российский пилот «Хаас» Никита Мазепин показал худший результат в первом сегменте и стартует с 20-го места.

Гонка Гран-при Абу-Даби пройдет 12 декабря и начнется в 16:00 (мск). У лидеров общего зачета Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона равное количество очков — по 369,5.