Формула-1

«Я не могу дышать!» Норрис и «Макларен» отпраздновали успех на Гран-при Австрии (видео)

6 июля 2020 15:56
Ландо Норрис / Фото: © HOCH ZWEI / Global Look Press

«Формула-1» показала, что происходило в боксах «Макларена», когда пилот команды Ландо Норрис показал лучшее время на последнем круге гонки Гран-при Австрии и впервые в карьере попал на пьедестал.

Норрис занял третье место, обойдя на 0,198 секунды пилота «Мерседеса» Льюиса Хэмилтона, получившего пятисекундный штраф.

Вся команда стоя следила за последними отрезками гонки, а после того, как Ландо Норрис пересек финишную черту, бросилась обниматься и праздновать успех. У самого гонщика едва нашлись слова, чтобы выразить восторг.

— Я не могу дышать! — крикнул Норрис и поблагодарил команду по радиосвязи.

Победителем Гран-при Австрии стал пилот «Мерседеса» Вальттери Боттас.