Россиянка Тангара выиграла забег на 400 метров с барьерами в финале «Королевы российского спорта»

18 августа 2023 16:50

Легкоатлетка Эмилия Тангара, которая представляет Воронежскую область, стала победительницей финала «Королевы российского спорта» в беге на 400 м с барьерами.

В финале она показала результат — 56,13 секунды. Второй стала Кристина Вершинина (56,99 секунды), третьей — Дарья Тихонова (57,38).

Светлана Аплачкина выиграла забег на 1500 м с результатом 4 минуты и 8,11 секунды. Она опередила Ольгу Вовк (4 мин 8,96 сек) и Екатерину Ивонину (4 мину 10,22 сек).

Вера Филатова стала лучшей в беге на 200 метров с результатом 23,12 секунды. Второй к финишу прибежала Анастасия Шакуло (23,31 сек), третьей — Ульяна Баженова (23,60).

У мужчин на этой дистанции первенствовал Константин Крылов (20,65). Далее расположились Ярослав Ткалич (20,8) и Даниил Росляков (21,0).

Валерий Пронкин победил в метании молота. В своей лучшей попытке он послал снаряд на 77,95 метра. Серебро завоевал Андрей Романов (74,9 м), бронзу — Денис Лукьянов (72,93).

Анастасия Витюгова стала победительницей финала в метании диска — 57,74 метра. Елена Панова заняла второе место (57,30), Мария Огрицко — третье (56,18).

Прямую трансляцию соревнований смотрите в этим минуты на телеканале «Матч Игра».