Шубенков занял третье место в финале «Королевы российского спорта», Моргунов выиграл прыжки с шестом

17 августа 2023 17:58
Сергей Шубенков / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Чемпион мира по легкой атлетике в беге на 110 м с барьерами Сергей Шубенков занял третье место в Финале серии «Королева российского спорта», который проходит в Екатеринбурге.

Шубенков преодолел дистанцию за 13,63 секунды. Победителем забега стал Артем Макаренко (13,36). Вторую строчку занял представитель Белоруссии Виталий Парахонько (13,60).

Тимур Моргунов стал победителем соревнований в прыжках с шестом. Он показал результат 5,72 метра. Второе место занял Александр Соловьев (5,65), на третьей позиции расположился Михаил Шмыков (5,55).

Савелий Савлуков стал победителем в беге на 400 м с результатом 45,84 секунды. Вторым к финишу пришел Артем Арасланов (46,06), третьим – Максим Федяев (46,40).

Мария Прохорец выиграла финал в беге на 800 м с результатом на финише 2 минуты и 2,65 секунды. Она опередила Ольгу Родиошкину (2 мин 2,96 сек) и Екатерину Самуйлову (2 мин 3,42 сек).

Первые шесть мест в каждой дисциплине финала «Королевы российского спорта» вознаграждаются призовыми.

Прямую трансляцию соревнований смотрите в эти минуты на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Арена», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.