Чемпионка России Кнороз заявила, что уровень организации соревнований в стране не растет

Чемпионка России в прыжках с шестом Полина Кнороз

в интервью «Матч ТВ» заявила, что спортсмены уже привыкли к не самой качественной организации соревнований внутри страны.

4 августа Кнороз стала чемпионкой России в прыжках с шестом. Она преодолела планку на высоте 4,62 метра. Второе место заняла Аксана Гатауллина (4,55), третье — Татьяна Калинина (4,55).

— На одном из турниров в прямом эфире «Матч ТВ» вы сказали, что организация ужасная. На чемпионате России желания сказать подобное не было?

— В этот раз нет. Это первый раз, когда я сказала что‑то хорошее о турнире. Надо мной уже посмеялись девчонки. В Челябинске все очень круто организовали, все — на высшем уровне.

— Кажется, что и Спартакиада в прошлом году была неплохой.

— Челябинск в этом плане уникальный. Здесь стараются сделать все по максимуму для спортсменов, создать им лучшие условия.

— Если брать в целом, качество российских легкоатлетических стартов за последние полтора года выросло?

— Думаю, что в массе своей нет. Единичные какие‑то старты стали лучше. В конечном счете, все зависит от организаторов на местах.

— На Неделе легкой атлетики в «Лужниках» трибуны для зрителей были с одной стороны стадиона, а спортсмены выступали на противоположной. Напрашивался один вопрос — зачем?

— Мне кажется, этого никто не понял. От нас — спортсменов — тут ничего не зависит, мы уже привыкшие, что у нас все через одно место происходит, — сказала Кнороз «Матч ТВ».