Николаев и Шакуло выиграли золото в беге на 200 метров на Неделе легкой атлетики в Москве

9 июня 2023 20:42
Александр Николаев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Александр Николаев одержал победу в беге на 200 метров в рамках Недели легкой атлетики в Москве.

Николаев показал результат 20,79 секунды. Вторым финишировал Матвей Герасимов (21,00), тройку лучших замкнул Андрей Лукин (21,10).

В соревнованиях среди женщин золото завоевала Анастасия Шакуло с результатом 23,14 секунды. Серебро выиграла Вера Филатова (23,29), бронзу — Ульяна Баженова (23,48).

Неделя легкой атлетики проходит в Москве с 5 по 10 июня. В ее рамках состоялись шоу‑забеги с участием звезд спорта и медиа, день прыжков в высоту, день прыжков в длину и тройным, проходит день спринта и запланирован мемориал братьев Знаменских. Прямые трансляции в рамках Недели легкой атлетики смотрите в эфире каналов группы «Матч».