«Не получилось, не пробежалось. Без Артема Макаренко чуть грустнее, но надо шевелиться в любом случае» — Шубенков

8 июня 2023 19:46
Сергей Шубенков / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Российский легкоатлет Сергей Шубенков заявил в эфире «Матч ТВ», что недоволен своим результатом в беге на 110 метров с барьерами на Неделе легкой атлетики, отметив, что на его выступлении могло сказаться отсутствие конкурента — Артема Макаренко.

Чемпион мира‑2015 Шубенков победил с результатом 13,42 секунды, второе и третье места заняли Виталий Парахонько (13,542) и Анатолий Киселев (13,546) соответственно.

— Я показал время чуть хуже, чем в предварительных забегах, это вообще не мой стиль, не получилось, не пробежалось. Надо будет посмотреть, понять, что не так. Хотелось дотянуться до рекорда соревнований. Форма хорошая, по сезону растет, думал, что поживее буду в финале.

Отсутствие Артема Макаренко могло повлиять? Конечно. Когда все сильные в строю, они меня «душат», подгоняют, без Артема чуть грустнее. Но здесь достаточно ребят, которые могут создать конкуренцию. Надо шевелиться в любом случае, не получится закрыть глаза и всё выиграть. Я в первую очередь с секундомером соревнуюсь, до рекорда соревнований не добрался, — сказал Шубенков в эфире «Матч ТВ».

Неделя легкой атлетики завершится 10 июня. Телеканал «Матч ТВ» в эти минуты транслирует в прямом эфире соревнования по бегу на короткие дистанции.