Конева: «Печально, что в моем возрасте все прыгуньи тройным закончили, а я тут еще что-то пытаюсь копошиться»

Екатерина Конева / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Серебряный призер чемпионата мира в тройном прыжке Екатерина Конева заявила «Матч ТВ», что можно прыгать и в 34 года, показывая при этом хорошие результаты.

В среду Конева с результатом 13,87 метра стала второй в рамках Недели легкой атлетики в Москве. Первое место заняла белоруска Виолетта Скворцова (14,13), замкнула тройку призеров Дарья Нидбайкина (13,76).

— С вами в секторе выступают молодые спортсменки — Маша Привалова, Настя Матвеева. Для них вы тоже пример. Чувствуете свою ответственность за будущее российской легкой атлетики?

— Печально, что в моем возрасте все прыгуньи тройным закончили, а я тут еще что‑то пытаюсь копошиться. Ответственности за будущее я не чувствую, просто стараюсь показывать примером, что можно прыгать почти в 35 лет и показывать хорошие результаты.

— Татьяна Лебедева говорила, что когда вы только начинали, то были по‑спортивному злой и голодной до побед. Сейчас вы почти все выиграли.

— Я не все выиграла, к сожалению. Дважды меня накрывали с Олимпиадой, я так и не смогла выступить на Играх. Это психологически опустошает, — сказала Конева «Матч ТВ».

Конева завоевала серебро на домашнем чемпионате мира в 2013 году, выиграла чемпионат мира в помещении, трижды побеждала на Универсиадах.

Неделя легкой атлетики завершится 10 июня. Прямые трансляции соревнований смотрите в эфире каналов группы «Матч».