Ласицкене заняла второе место в прыжках в высоту на командном чемпионате России

25 мая 2023 14:45

Олимпийская чемпионка Мария Ласицкене заняла второе место в прыжках в высоту на командном чемпионате России по легкой атлетике в Сочи.

Ласицкене взяла высоту 1,88 метра, разделив второе место с показавшей такой же результат Натальей Спиридоновой. Первое место заняла белоруска Карина Демидик (1,91).

В беге на 3000 метров с препятствиями первое место заняла Анна Тропина с результатом 9 минут 50,14 секунды. Второй финишировала Наталья Аристархова (9.51,21), третьей стала Вероника Иванова (10.19,74).

Александра Гуляева стала победительницей в беге на 1500 метров, преодолев дистанцию за 4 минуты 09,81 секунды. Светлана Аплачкина (4.11,74) взяла серебро, Екатерина Ивонина (4.12,98) завоевала бронзу.

В метании копья победу одержала Майя Богатырева (56,02 м), второе место заняла Александра Перова (53,09), третьей стала Элла Веденеева (53,08).

У мужчин в беге на 3000 метров с препятствиями победителем стал Ильдар Надыров (8.29,09), второе место занял Максим Якушев (8.36,16), третья позиция у Никиты Калганова (8.39,18).

В прыжке в длину первенствовал Юрий Ожгибесов (7,74 м), второй результат у Виталия Павлова (7,64), третий — у Артема Примака (7,58).

Командный чемпионат России стартовал 24 мая. Прямые трансляции турнира были доступны в эфире группы телеканалов «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.