Лысенко одержал победу в прыжках в высоту на командном чемпионате России в Сочи

24 мая 2023 14:57

Данил Лысенко стал победителем соревнований по прыжкам в высоту на командном чемпионате России, который проходит в Сочи.

Призер чемпионата мира Лысенко одержал победу с результатом 2,30 метра. Второе место занял Георгий Тарабаров (2,19), топ‑3 замкнул Матвей Тычинкин (2,15).

Полина Кнороз, выступающая в прыжках с шестом, стала третьей с результатом 4,35 метра. Золотую награду завоевала Ирина Михайлова, серебряную — Елизавета Бондаренко (обе — 4,45).

В метании молота лучшими стали Елизавета Царева и Юрий Васильченко. Первое место в метании диска занял Алексей Худяков. Екатерина Левицкая стала победительницей в прыжках в длину.

Ольга Вовк и Владимир Никитин показали лучшие результаты в беге на 5000 метров. Эмилия Тангара и Федор Иванов одержали победы на дистанции 400 метров с барьерами.

Прямые трансляции командного чемпионата России по легкой атлетике смотрите в эфире группы телеканалов «Матч», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.