Прыгун в высоту Лысенко выиграл «Битву полов» с лучшим результатом сезона в мире

Российский прыгун в высоту, чемпион мира в помещениях Данил Лысенко стал победителем традиционной «Битвы полов» — турнира, в котором мужчины и женщины соревнуются друг с другом.

Соревнования прошли в воскресенье в Москве на базе спорткомплекса «Салют Гераклион» в шестой раз. Традиционно результат атлетов разных полов сравнивают по баллам, которые соответствуют определенной высоте.

Лысенко взял высоту 2,38 метра, обновив лучший результат сезона в мире (2,32м), который принадлежал ему же. Олимпийская чемпионка Токио‑2020 Мария Ласицкене не смогла с трех попыток взять высоту 1,97 метра. Еще раньше борьбу закончил серебряный призер ЧМ‑2019 Илья Иванюк.

В командном зачете, где учитываются баллы трех лучших атлетов, победу одержали также мужчины за счет результатов Лысенко.

Телеканал «Матч ТВ» в прямом эфире показывал всероссийские соревнования по легкой атлетике «Битва полов». Смотрите прямые трансляции легкоатлетических турниров в прямом эфире телеканалов группы «Матч» и на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru