«Все прошло не так плохо, результат есть». Горносько — о турнире «Небесная грация» в Пекине

17 декабря 2023 20:09

Бронзовый призер Олимпийских игр белоруска Алина Горносько в эфире «Матч ТВ» подвела итог выступления на турнире по художественной гимнастике «Небесная грация», который прошел в Пекине.

Горносько стала первой в упражнении со скакалкой, завоевала серебро в упражнении с лентой, заняла третье место в упражнении с обручем, а также выиграла бронзу в упражнении с булавами.

— Рада, что справилась, приехала сюда. Доказала, возможно, сама себе, что я еще готова к экспериментам, что я могу и пробую. Всё прошло не так плохо, результат есть, — сказала Горносько в эфире программы «Все на Матч!».

В соревнованиях, которые прошли в Китае 15–17 декабря, приняли участие спортсменки из 19 стран. Гимнастки выступили с пятью видами программы (скакалкой, обручем, мячом, булавами и лентой) по специальным правилам.