Гамова объявила о завершении карьеры в прямом эфире «Матч ТВ»

18 мая 2016 15:11
Гамова объявила о завершении карьеры в прямом эфире «Матч ТВ»
Фото: © РИА Новости/Максим Богодвид

Такое решение волейболистка приняла из-за того, что не сможет принять участие в Олимпийских играх в Рио.

«Состояние здоровья не позволяет мне принять участие в Олимпийских играх, – объяснила решение Екатерина Гамова. – Все происходило в последние дни. Это был разговор с тренером и принятие моего решения. Оно далось мне нелегко, но я считаю его правильным, потому что обдумала все. Вопрос о моем участии в предолимпийском сборе решался очень долго. Был тренерский совет. Решение для тренера тоже было тяжелое».

«Во время своей карьеры я не заглядывала далеко в будущее. Шаг за шагом старалась достичь каких-то новых вершин для себя. Когда я была маленькой, моим желанием было попасть в команду мастеров, после этого – в юниорскую сборную, затем – играть за основную сборную страны. Не было такого, что уже в детстве я хотела выиграть Олимпийские игры, все это приходило ко мне постепенно.

Впервые на взрослый чемпионат мира я поехала в качестве тренера. Я еще играла тогда за молодежную сборную страны. Николай Васильевич (Карполь) тогда объяснил, что меня поощрили за хорошую игру, которую я на тот момент показывала, этой поездкой. Была аккредитация тренера, и меня первый раз вывели в свет большого волейбола. Тот чемпионат мира я очень хорошо помню, потому что те игроки, которых я увидела, тот волейбол, – все это произвело на меня большое впечатление и дало положительный заряд на будущее», – рассказала Гамова в эфире «Матч ТВ».

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид