«Енисей-СТМ» во второй раз разгромил «ВВА-Подмосковье»

26 августа 16:58
«Енисей-СТМ»—«ВВА-Подмосковье» / Фото: © Ника Берсенева

Во втором четвертьфинальном матче PARI Чемпионата России по регби красноярский «Енисей-СТМ» на домашнем поле не оставил шансов «ВВА-Подмосковью».

Впрочем, команда из Монино вновь провела хороший первый тайм. Александр Белослудцев на четвертой минуте забил штрафной и вывел гостей вперёд. Отыграться хозяева смогли лишь на 16-й минуте, Рашид Магомедсаидов занёс свою очередную попытку. Через несколько минут Маслов увеличил преимущество хозяев. А перед самым перерывом Франсуа Эстерхейзен отличился фирменной попыткой после мола. Она стала для него 27-й в этом сезоне, и южноафриканец, потерявший статус легионера и получивший российское гражданство, обновил свой же рекорд по количеству попыток в сезоне.

На перерыв команды ушли при счёте 19:6, но во втором тайме красноярцы быстро нарастили свой отрыв. Тимур Маслов в итоге оформил попыточный хет-трик, а Франсуа Эстерхейзен и Рашид Магомедсаидов сделали по дублю. В конце встречи Виктор Кононов получил красную карточку, оставив красноярцев в меньшинстве. Гости воспользовались этим и после мола в чужую зачётку приземлился Сергей Шлеенков, занеся первую попытку ВВА в этой игре.

Для красноярской команды четвертьфинальная стадия получилась самой простой. «Енисей-СТМ» уверенно выходит в полуфинал, где сыграет против пензенского «Локомотива».

«Енисей-СТМ» — «ВВА-Подмосковье» — 45:13 (19:6)

Попытки: Магомедсаидов (16, 69), Маслов (23, 43, 55), Эстерхейзен (40, 46) — Шлеенков (75);

Реализации: Гайсин (17, 40, 43, 47), Маслов (70) — Абдулкадиров (77);

Штрафные: нет — Белослудцев (4, 30);

Желтые карточки: Серяков (51) — нет;

Красные карточки: Кононов (74) — нет.