Шайба Кулемина помогла «Айлендерс» победить «Ванкувер», «Тампа» уступила «Флориде»

8 ноября 2016 08:14
Николай Кулемин / Фото: © Getty Images

«Нью-Йорк Айлендерс» на домашнем льду оказался сильнее «Ванкувера» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

Хозяева пропустили первыми уже на исходе пятой минуты встречи, но «островитяне» быстро смогли восстановить равенство, а гол российского нападающего Николая Кулемина во втором периоде вывел «Нью-Йорк» вперед, но гости до второго перерыва смогли сравнять счет.

Отметим, что для 30-летнего россиянина эта шайба стала первой в сезоне.

Заключительный игровой отрезок полностью остался за «Айлендерс», хоккеисты которого забросили еще две шайбы, добыв первую победу в последних четырех домашних матчах.

Российский защитник «Кэнакс» Никита Трямкин в прошедшей встрече провел на площадке около 18 минут, его показатель полезности — «-2».

В другой встрече хоккеисты «Тампы-Бэй» на выезде проиграли «Флориде».

Российский форвард Никита Кучеров в этом матче не сумел продемонстрировать свои бомбардирские качества. Кучеров провел на льду 23 минуты и 46 секунд, нанес 5 бросков по воротам соперника и ушел с площадки при «-2». Его партнеры Владислав Наместников и Никита Нестеров также не смогли отметиться результативными действиями.

Финский голкипер «Бостона» Туукка Раск оформил «шатаут» в матче с «Баффало», совершив 32 сейва, и был признан первой звездой поединка.

В составе «Сэйбрз» вышел российский защитник Дмитрий Куликов, проведший на площадке 23 минуты.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)

Голы: Чимера, 9:42. Кулёмин, 27:38. Клаттербак, 49:11. Лэдд, 50:50. — Седин, 4:22. Гранлунд, 36:30 (бол.)

«Флорида Пантерз» (Санрайз) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

Голы: Оди-Марчессо, 3:10 (бол.), Смит, 55:32. Маккензи, 59:24. — Палат, 41:15

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Баффало Сэйбрз» (Баффало) — 4:0 (0:0, 3:0, 1:0)

Голы: Маршан, 25:44 (бол.), Крейчи, 30:12 (бол.) Нэш, 34:41. Пастрнак, 49:45 (бол.)