Алексей Тертышный: «Возможно, я неправильно подготовил команду к матчу»

28 декабря 2018 22:11

Исполняющий обязанности главного тренера «Трактора» Алексей Тертышный взял на себя вину за поражение команды от «Барыса» (0:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Допустили ошибки, за которые нас наказал соперник. Перешли в три звена, но, к сожалению, это не помогло. Не хватило ни сил, ни эмоций. Без эмоций тяжело отыграться с 0:2. Будем готовиться к заключительной игре в этом году. Разберем игру, сделаем выводы. Хотелось бы извиниться перед болельщиками за такую игру. Возьму всю вину на себя. Возможно, что я неправильно подготовил команду к матчу, — заметил Тертышный.

Наставник «Барыса» Андрей Скабелка рассказал, за счет чего его команде удалось победить.

— В первом периоде было немного моментов. Со второго периода нам удалось прибавить в движении, в давлении. Начали цепляться за шайбу в зоне «Трактора» и с этого начали создавать моменты. А в третьем периоде мы не хотели упускать преимущество, хотя у хозяев было несколько очень опасных моментов. Я благодарен ребятам, которые довели этот матч до победы, — подытожил Скабелка.

После 42-х проведенных игр «Трактор» с 41 очком занимает 8-е место в Восточной конференции. Клуб из Казахстана провел 41 матч и набрал 58 очков, расположившись на 5-й строчке Востока. В следующем матче челябинская команда дома примет «Куньлунь Ред Стар», а «Барыс» отправится в гости к «Адмиралу».

Трактор — Барыс — 0:3. Голы и лучшие моменты