Николай Цулыгин: «Салавату» тяжело дается каждая шайба»

1 декабря 2018 18:26
Николай Цулыгин / Фото: Михаил Уточкин

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин высказался о поражении от «Адмирала» (1:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Поздравляю «Адмирал» с победой. Нам тяжело даются каждые шайбы последние игры — это просто какое-то мучение. Вымучиваем каждый гол. Играем в обороне в принципе неплохо: выстояли пятиминутное удаление и две минуты — в третьем. То есть в меньшинстве отыграли хорошо, но при этом забить никак не можем. Что-то где-то разладилось у нас именно в атаке. Моменты есть, но не идет.

— Почему оставили Умарка в запасе, и как он отреагировал на это решение?

— Мы дали ему отдохнуть, нормально отреагировал. Никаких проблем не было.

— Как прокомментируете поведение Бурдасова, который третий раз в сезоне удаляется до конца игры?

— Сейчас не могу прокомментировать, потому что надо пересмотреть момент. Раз судьи дали «5+20», значит там было. Это не допустимо, тем более, в таких сложных играх, когда каждый гол нам дается тяжело, оставлять команду вчетвером на пять минут. Очень неправильно.

— Некоторых игроков на буллитах выпускали по несколько раз, но не дали шанс, например, Шэну?

— Так решили. До этого, когда играли, давал ему шанс пробить, он не забил. Посчитали, что для молодого игрока второй раз бить и не забить, может психологически подломиться. У нас были опытные ребята. Пробили 10 буллитов, но, к сожалению, нам не удалось ничего сделать — вратарь соперника здорово сыграл.

Для уфимской команды это поражение стало третьим подряд.