«Нефтехимик» впервые обыграл «Куньлунь» в Китае

20 октября 2018 12:34

«Нефтехимик» одержал волевую победу над «Куньлунем» в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ.

Гости уступали во втором тайме со счетом 0:2 благодаря шайбам Брендона Йипа и Олли Палолы. Сократить отставание в счете «Нефтехимику» позволил точный бросок Павла Куликова. Еще до перерыва команда из Нижнекамска смогла сравнять счет, а во втором тайме шайбы Микаэля Руохомяя и Марата Хайруллина принесли гостям победу в матче.

Отметим, что этот успех стал первым для «Нефтехимика» в истории выездных матчей с «Куньлунем».

Команды являются соседями по турнирной таблице в Западной конференции: «Нефтехимик» идет на восьмом месте, а «Куньлунь» – на девятом.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 2:4 (1:0, 1:2, 0:2)

Голы: Йип, 17:47. Палола, 23:39. – Куликов, 25:47 (бол.). Падакин, 38:14. Руохомяя, 43:42 (бол.). Хайруллин, 46:33.