Семен Кошелев: «Верили в победу, даже когда проигрывали 1:3»

1 марта 2018 22:23

Нападающий «Авангарда» Семен Кошелев, принесший омичам победу над «Барысом» (4:3) в Астане в основное время, рассказал, как команда ощущала себя после неудачного первого периода.

– Мы верили с самого начала, верили в победу, даже когда проигрывали 1:3. Лавка жила результатом, все боролись за результат, делали его, и это принесло свои плоды. Спасибо всей команде, – приводит слова 22-летнего хоккеиста Sports.kz.

– С «Сибирью» почему не удалось решить?

– Это хоккей, не могу ответить. Мы все силы тогда отдали, и ни у кого претензий не было, и у тренерского штаба, и по игре все выкладывались. Шайба не шла в ворота, не хватало везения в завершении моментов.

– И в этой игре до счета 1:3 шайба не шла. Что ощущали в первом перерыве?

– В первую очередь, мы сами между собой поговорили, понимали, в какой ситуации находимся, и каждый, в первую очередь, с себя должен был спросить и отработать два периода на все 200 процентов.

– В перерыве следили за параллельным матчем, где «Сибирь» проиграла «Трактору»?

– Мы перед игрой знали, что «Амур» проиграл по буллитам, и нам этого хватало, чтобы выйти в плей-офф. Поэтому мы «Сибирь» уже как-то не смотрели, знали, что нам нужна победа только в основное время.

– При 3:3 оставалось не так много времени…

– Поэтому мы и сняли вратаря. На шестого полевого поменяли, чтобы решить этот вопрос.