Зинэтула Билялетдинов: «Есть вопросы к завершению»

14 сентября 2017 22:13

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после победы над «Северсталью» (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что ждет лучшей игры от тройки Азеведо – Ландер – Секач.

– Все игры проходят хорошие, – передает слова Билялетдинова корреспондент «Матч ТВ» Альберт Сафиуллин. – Эта игра тоже была неплохая. Также вопросы есть к завершению. Тем не менее, несмотря на то, что в овертайме, одержали победу. Мы рады этому. Есть вопросы, которые надо поправлять. Будем поправлять, работать.

– Как оцените игру легионерской тройки и в частности Иржи Секача?

– Хотелось бы, конечно, чтобы играли лучше. Чуть-чуть не получается в атаке. Есть моменты интересные. Есть вопросы, которые надо поправить и мы будем их править. Иржи был в хорошей форме, мы с ним разговаривали, он очень хочет забить. У него большое желание, от этого он переживает и расстраивается. Ему надо просто успокоиться. Забьет.

– Насколько уверенно команда играет с Гариповым в воротах?

– Мы ждем от него хорошей игры.

– Свитов не играет уже два матча. У него травма?

– Никакой травмы нет. Он будет играть. На эти матчи мы его не поставили, решили что сыграем в этом составе. К следующим играм он будет готовиться.

– Андрей Марков выходит в овертаймах три на три и, кажется, ему не хватает скорости.

– Не выпускать его? Он опытный игрок, у него есть хорошее чувство передачи. Выпускаем в надежде на то, что он ее исполнит.

– Оцените момент с пропущенным голом. Была ли там допущена ошибка, и если да, то кем?

– Не важно кем, но ошибка была допущена.