«Эдмонтон» разгромил «Флориду» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли

16 июня 06:02
Коннор Макдэвид / Фото: © IMAGO/Larry MacDougal / imago-images.de / Global Look Press

«Эдмонтон» одержал победу над «Флоридой» в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли.

Матч проходил на площадке «Эдмонтона» и завершился победой хозяев льда со счетом 8:1.

В составе победителей дубль оформил Дилан Холлоуэй, по одной шайбе забросили Маттиас Янмарк, Адам Хенрик, Коннор Макдэвид, Дарнелл Нерс, Райан Ньюджент‑Хопкинс и Райан Маклеод.

Единственную шайбу «Флориды» забросил россиянин Владимир Тарасенко. Вратарь Сергей Бобровский был заменен на 24‑й минуте после пяти пропущенных шайб.

В серии до четырех побед впереди «Флорида» — 3–1.

НХЛ. Плей-офф

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Флорида Пантерз» (Санрайз) — 8:1 (3:1, 3:0, 2:0)

Голы: Янмарк, 3:11 (мен.). Хенрик, 7:48. Холлоуэй, 14:48, 54:11. Макдэвид, 21:13. Нёрс, 24:59. Ньюджент-Хопкинс, 33:03 (бол.). Маклеод, 56:41. — Тарасенко, 11:26.