Мир Российская Премьер-Лига

Суперэксклюзив! Переговоры Казарцева и Еськова при назначении пенальти в ворота «Спартака» (аудио, видео, комментарий судей и Калошина)

10 августа 2020 21:26
Василий Казарцев / Фото: © ФК «Спартак»
Огонь в прямом эфире «Матч ТВ»: руководитель проекта VAR в России Леонид Калошин дал комментарий по судейству в матче «Спартак» — «Сочи». Также от УЕФА было получено разрешение на публикацию аудиозаписи переговоров Казарцева и Еськова.
  • Красно-белые вели 2:0 к 10-й минуте после голов Соболева и Ларссона. Сочинцы отыгрались благодаря двум пенальти. Их реализовали Полоз и Нобоа
  • Первая «точка» — спорная, но дискуссионная. Вторая (на 88-й минуте) вызвала скандал. Владелец «Спартака» Леонид Федун заявил, что команда снимется с розыгрыша РПЛ (в telegram-канале «Матч ТВ» в это не верят). Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи признал, что допущена результативная ошибка
  • Казарцев отстранен от судейства, в отношении видеоассистента Еськова проведут разбирательство. И Казарцева, и Еськова ждет полиграф
  • Ниже — полный обзор матча, момент со вторым пенальти начинается на отметке 5:02