Валерий Карпин: «Не сказал бы, что мы провели два разных тайма»

4 ноября 2018 19:17

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин поделился эмоциями от результата матча 13-го тура РПЛ против «Краснодара» (2:2).

— Нет ощущения, что получилось 2 разных тайма?

— Нет, сказал бы что были разные отрезки в первом тайме. Минут 15 где-то было неплохо - то, о чем мы договаривались, пытались контролировать мяч. Затем 2 раза потеряли мяч и чуть испугались. В первые 15 минут было нормально, потом мяч совсем не держался. Было тяжело. Во втором тайме сделали то, о чем говорили. Бояться нечего. Пытались выиграть, но вот так получилось.

— Выход Сигурдарсона и Шомуродова – нечастый ход для «Ростова». Чем он был обусловлен? Конкретной подготовкой под этого соперника или матчем с «Зенитом»?

— Все вместе. Они же играли в связке и в матче с «Анжи». Плюс Кьяртанссона и Ионова задействовали в резерве. Понятно, что через два дня на третий сложно играть взрывным игрокам, поэтому сыграли Шомуродов и Сигурдарсон. Сыграли они достойно.

— Как оцените выход на замену Зуева и Ионова. Они вышли одновременно, но вы можете сказать, что они перевернули игру?

— Если бы мы выиграли, мог бы так сказать. Думаю, что они усилили. Другое дело, что мы не доводили атаки до логического завершения. У Ионова было пространство, чтобы убежать, но ему надо давать мячи для этого.

— Выездная ничья с «Краснодаром» — это какой результат?

— Если брать во внимание, что мы проигрывали 1:2, тогда удовлетворительный, хотя нет никакого удовлетворения после того, как пропустили после двух аутов. Могу еще понять, когда пропускаем после стандартов, но после аутов… «Локомотив» нам забил после аута. Об этом много говорили, но опять же, как это тренировать, я пока не знаю. Единственное, что нельзя терять концентрацию, когда мяч уходит за пределы поля.

— Что за эмоции были у игроков после финального свистка?

— Нормальные эмоции после матча. Не знаю, что там произошло, просто отвел Гацкана. Нам не нужны лишние карточки. Все нормально.

Краснодар - Ростов. 2:2. Сверрир Ингасон