
Бывший полузащитник «Спартака» Юрий Гаврилов поделился мнением об отставке главного тренера красно-белых Массимо Карреры.
– Карреру уволили из «Спартака». Как вы восприняли эту новость?
– Если нет должного результата, нужно принимать какие-то меры.
– Значит, сейчас самый подходящий момент для этого?
– Не сказал бы так, но руководство сочло, что уже нет смысла оттягивать. В прошлом сезоне упустили все, в этом сезоне никак не могут заиграть – нужно что-то менять. Точнее, звать человека, который сможет изменить ситуацию. На мой взгляд, главная проблема в том, что Каррера уже не может справиться с коллективом, в команде нет единства. Показательной является ситуация с Глушаковым.
– Кто сможет это исправить?
– Это очень тяжело сказать. «Спартак» непростая команда, да и сколько тренеров менялось. Нет, не берусь вам назвать кого-то.
– Одним из претендентов называют Станислава Черчесова. Видится ли вам возможным его приход в «Спартак»?
– А как же сборная? Правда, были случаи, когда один человек вел и сборную, и команду. Тот же Романцев, например. Но это очень тяжело. Хотя Черчесов свой, спартаковец. В принципе, он бы подошел, но нет, все равно, думаю, это невозможно.
– Каким вам запомнится Каррера?
– Главное воспоминания и для меня, и для всех спартаковцев – это чемпионство. Сколько ждали мы этого! А он пришел и сделал.
54-летний Каррера возглавил «Спартак» летом 2016 года после ухода Дмитрия Аленичева. В сезоне-2016/17 Каррера привел красно-белых к титулу чемпиона России. Также он выиграл Суперкубок России-2017.
«Спартак» объявил об уходе Карреры
Каррера ушел. Кандидаты на замену
Источник: Eurofootball
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.