Юрий Газинский: «Краснодар» ждёт самый важный матч»

20 ноября 2016 20:38

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский после победы (3:0) над «Уралом» в рамках 14-го тура чемпионата России заявил, что «горожане» ничего не дали сделать сопернику на поле, а также посетовал на отсутствие голевых моментов в первом тайме.

— Нам тяжело было вскрывать оборону в первой половине встречи, хотя были у нас подходы, — приводит слова футболиста сборной России наш корреспондент Максим Куликов. — Во втором тайме «Урал», пропустив, раскрылся, тогда удалось забить ещё два мяча. Соперник лишь оборонялся, стараясь взять своё в быстрых контратаках. Мы же не давали ему это сделать. У нас не было опасных моментов в первом тайме, были лишь опасные подходы. Согласен, из этих подходов нужно всегда выжимать максимум. Если мы не будем это делать, выйти вперёд у нас не получится.

— Вы забили первый и столь важный гол. Вспомните то, как это произошло.

— Сначала я хотел пробить в касание, но там рядом оказался игрок, поэтому передумал, положил мяч под левую и пробил. Там другого варианта и не было.

— Теперь вас ждёт встреча с «Зальцбургом». Что думаете об этой игре?

— Главная задача сейчас восстановиться и отдохнуть. К нам приезжает серьезная команда. Надо уже в этой встрече сделать задел, потому что в Ницце ещё не ясно, как сложится. Матч с «Зальцбургом» будет один из самых важных для нас.

— Ничья в этой встрече вас устроит?

— Не люблю загадывать. Будем смотреть по ситуации. Конечно же, мы всегда хотим побеждать.

Напомним, что по итогам 14 туров «быки» имеют в своём активе 24 очка и занимают 5 место в турнирной таблице.

Краснодар — Урал — 3:0. Голы