Футболистам грозненского «Ахмата» по силам отобрать очки у «Зенита» в матче чемпионата России, хотя петербургская команда остается фаворитом, заявил комментатор «Матч ТВ» Константин Генич.
Матч четвертого тура РПЛ пройдет в субботу в Грозном. В среду пост главного тренера «Ахмата» занял Станислав Черчесов.
— «Зенит» нормально стартовал в чемпионате. Конечно, пока в игре команды больше преобладает академичность, могут выпадать Вендел, пропустивший предсезонную подготовку, Кассьерра, Мостовой, Глушенков и Жерсон. «Зенит» должен понимать: стоя сейчас никого не обыграет, все соперники против них окапываются. Чтобы показывать потенциал, надо демонстрировать скорость игры. Почему Мантуан или Педро выделяются? Потому что включают скорость. Остальные же действуют академично, это бросается в глаза.
Все равно «Зенит» остается фаворитом матча с «Ахматом». Но Черчесов что‑то придумает, чтобы поймать игроков соперника в капканы, реализовать что‑то свое. Не удивлюсь, если «Ахмат» отберет очки у «сине‑бело‑голубых», — сказал Генич «Матч ТВ».
Прямую трансляцию матча смотрите с 20:15 на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.