
Бывший нападающий «Барселоны» и махачкалинского «Анжи», президент Федерации футбола Камеруна Самюэль Это’О подозревается в краже 600 тысяч долларов из казны собственного ведомства, сообщает Actu Cameroun.
По информации источника, Это’О подозревается в присвоении суммы, которая должна была быть выплачена камерунским футболистам за товарищеский матч с Мексикой, прошедший в США в 2023 году и завершившийся со счетом 2:2.
На камерунца подали жалобу в Федеральное бюро расследований (ФБР) и Министерство юстиции США. Отмечается, что прямых обвинений в отношении Это’О нет, но он как президент федерации Камеруна является ответственным за распределение денежных средств.
Это’О выступал за «Реал», «Барселону, «Интер», «Челси», «Эвертон», «Анжи» и другие клубы, трижды становился победителем Лиги чемпионов, четыре раза признавался футболистом года в Африке. Он возглавляет камерунскую федерацию футбола с 2021 года.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.