
Президент РПЛ Александр Алаев назвал решение лиги и клубов по составу участников на следующий сезон «плохим», отметив, что оснований для изменения числа клубов в РПЛ не было.
Во вторник в офисе РПЛ прошло общее собрание клубов, по итогам которого лига рекомендовала «Пари НН» для включения в список участников сезона РПЛ в следующем сезоне. По данным «Матч ТВ», лига 13 голосами «за» рекомендовала сохранить на следующий сезон «Пари НН», который должен занять место «Химок», которые не прошли лицензирование.
— Можно ли было расширить лигу до 18 команд?
— Тему эту давайте пока не поднимать. У нас «Химки» и «Черноморец» не получают лицензию, о чем мы говорим? У нас есть контракты с партнёрами, где прописаны матчи. Нет почвы для количественного изменения числа участников. То же касается и идеи с 15 командами. Это пересмотр всех действующих контрактов, плюс неровный календарь. Очень рад, что клубы не поднимали эту тему.
Я благодарен клубам, что, несмотря на эту всю ситуацию, мы консолидировались и приняли решение. Пусть и плохое. Проведём работу над ошибками и будем двигаться дальше, — передает слова Алаева корреспондент «Матч ТВ».
Подмосковный клуб занял 12‑е место в сезоне‑2024/25
- Алаев — о замене «Химок» в РПЛ: «Это плохое решение, но хорошего в этой ситуации не было»
- Глава РПЛ Алаев заявил, что предлагал РФС поменять регламент из‑за ситуации с «Химками»
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.