Хасанби Биджиев: «Нам надо играть все 90 минут, как это делает «Локомотив»

Хасанби Биджиев / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев остался недоволен тем, что его команда не сохраняла должную концентрацию в течение всего матча с «Локомотивом».

В субботу «Динамо» в гостевом матче 4‑го тура МИР РПЛ проиграло «Локомотиву» со счетом 0:2.

— В нашем исполнении два разных тайма. Начали достаточно нормально, но после первого гола упустили инициативу. Второй тайм начали активнее, чем первый. Но пропустили очень легкий мяч с углового. Имели несколько хороших ситуаций, чтобы забить. Где‑то вратарь отбил. Если в целом, надо играть все 90 минут — так, как играет «Локомотив».

— Не кажется ли вам, что вратарь не выручил «Динамо»?

— Что касается Давида… Он молодой парень, он прогрессирует. Ежедневно работает на максимуме. Первый гол видел со скамейки, он был закрыт игроками и, возможно, не видел момент удара. Второй мяч… Мог выручить, но не выручил. Есть над чем работать.

— За счет чего хотите забивать?

— Рецепт один: командные действия в атаке должны быть более скоординированными. Ежедневная работа, других рецептов нет. Сегодня мы создали меньше моментов, чем в других матчах. Моментов мы создаем нормальное количество, нужно их реализовывать, — передает слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ».

«Динамо» с двумя очками занимает 13‑е место в турнирной таблице РПЛ. В следующем туре махачкалинская команда 19 августа сыграет дома с «Ахматом».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.