«У «Зенита» идет хороший процесс подготовки к сезону» — Мантуан

Густаво Мантуан / Фото: © РИА Новости / Михаил Киреев

Игрок «Зенита» Густаво Мантуан после матча Winline Летнего кубка против «Тальереса» заявил, что у клуба из Санкт‑Петербурга идет хороший процесс подготовки к сезону.

«Зенит» в пятницу в Санкт‑Петербурге одержал победу над аргентинским «Тальересом» со счетом 1:0. Мантуан стал автором гола с пенальти на 65‑й минуте. С 60‑й минуты «сине‑бело‑голубые» играли в большинстве: с поля был удален полузащитник аргентинской команды Рубен Ботта за грубое поведение в отношении главного арбитра Кирилла Левникова. В концовке матча между игроками команд произошла потасовка, по итогам которой красную карточку получил защитник «Зенита» Нуралы Алип.

— Хорошие, приятные впечатления от игры. Аргентинские футболисты любят отдаваться матчу со страстью. У меня была возможность сыграть против аргентинских клубов, когда выступал в Бразилии. Я понимал, чего ожидать от соперника. Хорошо, что победили. Конечно, были недочеты, которые мы исправим.

У нас идет хороший процесс подготовки к сезону. Сегодняшний матч был хорошим опытом для тех, кто никогда не играл против аргентинских команд, — передает слова Мантуана корреспондент «Матч ТВ».

В следующем матче турнира петербургский клуб сыграет против сербской «Црвены Звезды» 8 июля. В прямом эфире игры смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.