Личка: «Смолов принес много пользы «Динамо» в матче с «Уралом»

29 октября 2023 19:18
Марцел Личка / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка заявил, что ему понравились действия нападающего Федора Смолова в матче 13‑го тура МИР РПЛ с «Уралом».

Встреча состоялась в воскресенье в Москве и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Динамо». В составе «бело‑голубых» мячи забили Константин Тюкавин и Бителло, у «Урала» в компенсированное время отличился Илья Ишков. Смолов вышел в стартовом составе, он отдал голевой пас на Бителло. Форвард был заменен на 78‑й минуте.

— Удивил ли вас подкат Смолова в центре поля, который привел к голу?

— Нет, не удивил. Скажу честно, такие опытные игроки, как Смолов, Бальбуэна и Лаксальт часто совершают подкаты на тренировках и играх. Здесь нет ничего необычного, это нормально. Очень рад, что вы сегодня увидели Смолова в подкате.

Мы хорошо провели первые 80 минут. К сожалению, в концовке команда стала бояться за результат. В этом не было необходимости, надо было продолжать играть активнее. Думаю, сопернику было тяжело сегодня. До забитого мяча у них не было моментов. В последние десять минут мы прижались к воротам, позволили играть сопернику в длинный пас, а у них много высокорослых игроков, поэтому «Динамо» было тяжело вести верховую борьбу.

«Урал» забил красивый мяч, Ишков индивидуально хорошо сыграл. Топовый игрок, очень красивый гол.

— С какими задачами на поле выходил Карраскаль?

— Играть так, как он умеет. Обыгрывать соперника в ситуациях «один на один», мешать им впереди. Вместе с Бителло он должен был искать подходы к чужой штрафной площади и доставлять трудности «Уралу». Он хорошо сохранял мяч, когда получал его, было движение вперед. Под конец игры уже было тяжело, тогда уже было меньше футбола, были только длинные пасы и борьба.

— Связка Тюкавина и Смолова снова надолго в основе «Динамо»?

— Они сыграли хорошо. Очень рад, что Смолов показал хорошие моменты, когда получал мяч между линиями. Конечно, иногда можно было принимать решения получше… Тюкавин забил, Смолов принес много пользы команде. Думаю, при хорошей игре эта пара может выходить на поле, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.