«Следующий матч для «Кубани» будет иметь колоссальное стратегическое значение» — Григорян

Александр Григорян / Фото: © ФК «Кубань»

Главный тренер «Кубани» Александр Григорян заявил «Матч ТВ», что ближайшая игра будет очень важна для его команды.

В субботу, 2 сентября в рамках МЕЛБЕТ‑Первой лиги «Кубань» в гостях сыграла вничью с «Химками» (1:1). На 45‑й минуте матча хавбек подмосковной команды Равиль Нетфуллин заработал удаление. После 8 туров в активе краснодарцев 5 очков, они находятся в зоне вылета на 16‑й строчке в турнирной таблице.

В следующем туре команда Григоряна 9 сентября на выезде встретится с «Нефтехимиком», который отстает от «Кубани» на одно очко.

— Матч для нас очень удачно складывался. Конечно, в первые 15 минут у нас получалось выполнять план на игру. У нас получалось выходить через короткий средний пас. Я бы сказал, что до гола команда выглядела очень солидно. Жаловаться, допустим, на обстоятельства не приходится, потому что удаление Нитфулина позволило нам играть фактически тайм в большинстве. Удалось ли нам большинством распорядиться? Наверное, не лучшим образом, но я бы хотел уже сконцентрироваться на следующем матче, потому что у нас выпали два ключевых игрока Махатадзе и Гурфов, ну и Фаттахов удалился и пропустит следующий матч. Сейчас сосредоточимся на следующем матче, тем более для нас он будет иметь колоссальное стратегическое значение.

— Довольны ли одним очком и кто был ближе к победе: вы или соперник?

— Я думаю, моментов было много у обеих команд. Но с учетом того, что мы играли в большинстве, естественно, что у нас должно было быть их больше. На мой взгляд, команда «Химки» все‑таки выйдет в РПЛ — и, исходя из статуса, наверное, очко — хороший результат. Но исходя из того, что мы были в большинстве — нет, — передает слова Григоряна корреспондент «Матч ТВ».

Матчи МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите в прямом эфире телеканалом «Матч ТВ» и «Матч Премьер», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.