
Британский комментатор женского чемпионата мира по футболу Джонатан Пирс подвергся критике в соцсетях за неуважительное отношение к гимну Франции, сообщает Daily Mail.
Во время исполнения «Марсельезы» перед началом матча французской сборной с командой Марокко комментатор BBC продолжил общаться со своим коллегой по эфиру. Болельщики утверждают, что по этикету он должен был перестать разговаривать.
«Я был в эфире?» — спросил Пирс у коллеги, после чего продолжил обсуждать технические вопросы по поводу трансляции.
Игра команд в 1/8 финала турнира завершилась победой сборной Франции со счетом 4:0.
Ранее BBC пришлось извиняться за неудобный вопрос своего корреспондента капитану сборной Марокко Гизлан Чеббак.
Прямые трансляции игр женского ЧМ по футболу ведет «Матч ТВ» и тематические каналы холдинга, а также сайты sportbox.ru и matchtv.ru.
Источник: Daily Mail
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.