«Никому с «Оренбургом» легко не будет и не было» — Умяров

24 июля 2023 15:06

Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров заявил «Евро‑Футбол.Ру», что победа над «Оренбургом» в первом туре МИР РПЛ получилась тяжелой из‑за хорошего уровня игры соперника.

Московский клуб в воскресенье на своем поле обыграл «Оренбург» в матче первого тура МИР РПЛ со счетом 3:2. «Красно‑белые» забили первыми, но во втором тайме «Оренбург» отыгрался и вышел вперед. В итоге «Спартак» отыгрался на 76‑й минуте, а победный мяч забил в добавленное ко второму тайму время.

— Почему победа над «Оренбургом» получилась такая тяжелая?

— Потому что мы играли с хорошей командой. Никому с «Оренбургом» легко не будет и не было. Еще в прошлом сезоне мы поняли, что там собраны квалифицированные футболисты. Команда хорошо выстроена. В прошлом сезоне это была тренерская команда и в этом тоже. Видна тренерская работа.

— У «Оренбурга» новый наставник. Что‑то изменилось в игре этой команды по сравнению с прошлым сезоном?

— Конечно. Плюс‑минус мы понимали сильные стороны и понимали, от чего они будут отталкиваться. Все, что у них работало в прошлом сезоне, по‑прежнему работает.

— Почему по ходу матча «Спартак» проигрывал, пропустив два мяча?

— «Оренбург» знает, как забивать, как атаковать. Получилось так, что забили нам дважды.

Во втором туре МИР РПЛ «Оренбург» отправится в гости к «Рубину», «Спартак» примет калининградскую «Балтику»

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Евро‑Футбол.Ру