
Российский специалист Леонид Слуцкий совершает правильную вещь, не замыкаясь на одном только тренерстве, но всё же его место — в работе с футболистами, заявил в интервью «Матч ТВ» другой российский тренер Андрей Гордеев.
Последним местом работы Слуцкого был казанский «Рубин», который он покинул в ноябре 2022 года. В настоящий момент трехкратный чемпион России выступает в роли телеведущего.
— Карпин не стесняется называть себя клоуном и обезьяной, но видит грань между шутками и работой. Слуцкий же в последние годы ушел больше в медийное направление. Вам чья роль ближе?
— Всё меняется. Леонид Викторович ищет себя, меняет род деятельности. Кто знает, куда качнется вектор развития игры?
— Если надоест быть тренером, найдет себя на ТВ?
— Думаю, что не надоест. Тренеры — люди деятельные. Наша работа — 24/7 круглый год, а когда ты без клуба, то сидишь и не понимаешь, чем заняться, что опасно для близких (смеется). И ты начинаешь находить себя в другом — кататься на лыжах, играть в хоккей. Иначе вокруг всё будет кипеть.
— Слуцкий не КВНщик?
— Нет, он большой тренер. Проработал столько времени на высоком уровне. Хорошо, что не замыкается, а старается донести свое видение до всех. Хочу привести в пример Гаджи Муслимовича Гаджиева, который поддерживает академию в Махачкале, является президентом «Динамо» — он передает свой опыт и видение футбола. А Слуцкому респект и уважуха, пусть продолжает, но все мы ждем его на тренерской скамейке, — сказал Гордеев «Матч ТВ».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Слуцкий в полном порядке, отличный специалист. В «Витессе» он доказал, на что способен» — Даса
- Слуцкий посетил товарищеский матч «Урала» на зимнем сборе
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.